Show do Esporte: Fotos da 2ª. Fase do Campeonato Estadual de Karate e os Campeões…

Postamos algumas fotos do Campeonato Estadual de Karate, 2ª. fase… Nesta Semana postaremos mais e não perca no Show do Esporte com matéria especial… e na semana que vem reportagem no Net Esportiva…

Resultado: 

De Sidrolândia participou 80 atletas Das equipes ACADEMIA BUDO, PROJETO FORMANDO VENCEDORES, PROJETO FUTUROS CAMPEÕES SEARA/ARC, nossos atletas mais uma vez puderam mostrar a nossa força e técnica.  

Conquistas: 16 Campeões 14 Vice- Campeões e 24 terceiros lugares para Sidrolândia.  Total de 54 classificações.

Campeões: 

Nathaly Araújo Alves (kata), Marjorie Amorim(k), Cesar Barbosa(k), Giovana Gonçalves(L), Wendell Luís de Araújo Vieira (2x kata e luta), Aleandro Gonçales(L), Luís Ricardo Corrales (L), Rodney S. Sousa(L), Thais Silva(L). 

Louise Pedrine(k), Nithielly Andrade Weigner(k), Ana Clara da Gam Reis(L), João Pedro Araújo(L), João Norlan Atuso(L) Henrique de Carvalho Masacote(L).

 

 Vice-Campões:

Rafael Diniz(k), Luís Ricardo Corrales(k), Rodney Sousa(k), Felipe G. Rodrigues (L), Alessandra Pretto(L), Renata Garcia(L).

(João Pedro Araújo (Kata), Vinícius Ferreira(k), Gabrelly Santos Belo (k),), Anderson Soares(k), Pietra de Castro(L), Luís E. Celestino(k), Adile Alves(L), João Vitor Dourado(L).

Terceiro Lugar:

 Giovana Gonçalves(k), Kelvin Silva(k), Felipe G. Rodrigues(k), Flavio Jara Garcia (2xkata e L), Nathaly Araújo Alves(L), Marcos Coltro Jr.(L), Eduardo Rodrigues(k), Pietra de Castro(k), Lucas Faustino Ribeiro(K), João Vitor Castro(L), João Vicente Cristianini (L), Luiz Eduardo(k), Igor Leite Lopes(k), Mileny Piran (2xk e L), Caru Comparim (L), Heloise de Carvalho Masacote(L), Rayssa Garcia(L), Mileny Piran(L), Pablo Duarte(L), Vinícius Correa(L), Anderson Soares(L)   Renato Jose(L),   Keyce Romeiro de Barros(L).

TOTAL 16 CAMPEÕES + 14 VICES- CAMPEÕES E 24 TERCEIROS TOTALIZANDO 54 CLASSIFICADOS

A Academia Budô, através do Sensei; Vilson Rios e a Professora da ARCS e Academia Budô a Srª Marines Menon, estão muito Felizes pelas conquistas e Parabeniza todos os atletas que se destacaram na competição, agradecem as pessoas e Empresas que apóiam e incentivam o Karatê de Sidrolândia.

 SIDROLÂNDIA   16 Campeões, 14 Vices- Campeões e 24 terceiros.

Maracaju  11 camp. 13 Vices C. 07 Terceiro

Rio Brilhante  09 camp. 08 Vices C. 13 Terceiro

Bela Vista  06 camp.  05 Vices C. 09 Terceiro

Nova Alvorada   zero camp. 03 Vices C. 04 Terceiro

Legenda:  K= kata e L = Luta.

Dados: Sidrolandianews

Imagens: Joel Fachi/TVPlanalto

You May Also Like

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *